営業再開のお知らせ

ジムオルソ イベント情報

ジム オルソからのお知らせ

ジム オルソの3つの特徴

特徴1 きめの細かい指導

お子様全員に目が行き届くよう、指導員1名に対してお子様最大9名の少人数制指導です。そのためお子様1人1人にあわせたアドバイス・指導をします。また学校体育では経験できないバク転などを、少人数制により安全に練習できます。

特徴2 信頼できる仲間づくり

観覧席がとても近く、お子様の”できた”を保護者様と指導員みんなで一緒に喜び合います。指導員から積極的にコミュニケーションをとりにいくので、お子様だけでなく保護者様との距離も近く信頼関係を築いていきます。また保護者様同士も、距離が近くコミュニケーションをとりやすい環境です。※新型コロナウイルス感染症の影響により、只今保護者様の観覧は自粛させていただいております。

特徴3 心身の成長と社会性の育成

指導員は時に友達、時に厳しい先生となり、メリハリをつけて楽しくのびのび練習できる環境づくりに努めております。マナーやルールなど覚え、体操の技術だけでなく、礼儀も身に着け社会性を育みます。

ジムオルソ 店舗案内

ひばりが丘


ひばりが丘本店

〒202-0002
東京都西東京市ひばりが丘北3-7-10宮崎興産ビルB1F

≫詳しく見る

三鷹店


三鷹店


〒180-0013

東京都武蔵野市西久保2-27-23

≫詳しく見る

石神井公園店


石神井公園店


〒177-0032

東京都練馬区谷原4-7-20

≫詳しく見る

イオンスタイル南砂店


イオンスタイル南砂店

〒136-0076

東京都江東区南砂6丁目7‐15

                          イオンスタイル南砂 3F

≫詳しく見る



所沢店


所沢店

〒359-1145
埼玉県所沢市山口884-31 KIMURUビル

≫詳しく見る


イオンスタイル南砂店


イオンスタイル碑文谷店

〒152-0003
東京都目黒区碑文谷5丁目6-1

      イオンスタイル碑文谷 別館3F

≫詳しく見る



所沢店


吉祥寺店

〒180-0004
東京都武蔵野市吉祥寺本町2-20-3

Cimaビル B1F

≫詳しく見る


所沢店


浅草ROX店

〒111-0032

東京都台東区浅草1丁目25-15 浅草ROX本館5F

≫詳しく見る


所沢店


武蔵小杉店

〒211-0063

神奈川県川崎市中原区小杉町2-226-4

オフィスム武蔵小杉112

≫詳しく見る


メールでのお問い合わせはこちら
インストラクター募集中!
Q&A 生徒の声
フォトギャラリー
メールでのお問い合わせはこちら

2021年5月

5月1日(土)
×
5月2日(日)
×
5月3日(月)

×

5月4日(火)
×
5月5日(水)
×
5月6日(木)
×
5月7日(金)
×
5月8日(土)

プレキッズ (9:20)×

キッズ1A (10:10)×

キッズ2A (11:10)×

キッズ1B (13:20)

キッズ2B (14:20)

ジュニア (15:20)

アクロバット (16:20)

5月9日(日)

プレキッズ (9:20)×

キッズ1A (10:10)×

キッズ2A (11:10)

キッズ1B (13:20)

キッズ2B (14:20)

ジュニア (15:20)

アクロバット (16:20)

5月10日(月)
×
5月11日(火)

キッズ1 (15:00)〇

キッズ2 (16:00)〇

ジュニア (17:00)〇

アクロバット (18:00)
5月12日(水)

プレキッズ(10:30)

キッズ1 (15:00)〇

キッズ2 (16:00)〇

アクロバット (17:00)〇

ジュニア (18:00)
5月13日(木)

キッズ1 (15:00)〇

キッズ2 (16:00)〇

ジュニア (17:00)〇

アクロバット (18:00)
5月14日(金)

キッズ1 (15:00)〇

キッズ2 (16:00)〇

アクロバット (17:00)×

ジュニア (18:00)

5月15日(土)

プレキッズ (9:20)

キッズ1A (10:10)×

キッズ2A (11:10)×

キッズ1B (13:20)

キッズ2B (14:20)

ジュニア (15:20)

アクロバット (16:20)

5月16日(日)

プレキッズ (9:20)×

キッズ1A (10:10)×

キッズ2A (11:10)

キッズ1B (13:20)

キッズ2B (14:20)

ジュニア (15:20)

アクロバット (16:20)

5月17日(月)
×
5月18日(火)

キッズ1 (15:00)〇

キッズ2 (16:00)〇

ジュニア (17:00)〇

アクロバット (18:00)
5月19日(水)

プレキッズ(10:30)

キッズ1 (15:00)〇

キッズ2 (16:00)〇

アクロバット (17:00)〇

ジュニア (18:00)
5月20日(木)

キッズ1 (15:00)〇

キッズ2 (16:00)〇

ジュニア (17:00)〇

アクロバット (18:00)
5月21日(金)

キッズ1 (15:00)〇

キッズ2 (16:00)〇

アクロバット (17:00)×

ジュニア (18:00)

5月22日(土)

プレキッズ (9:20)

キッズ1A (10:10)×

キッズ2A (11:10)×

キッズ1B (13:20)

キッズ2B (14:20)

ジュニア (15:20)

アクロバット (16:20)

5月23日(日)

プレキッズ (9:20)×

キッズ1A (10:10)×

キッズ2A (11:10)

キッズ1B (13:20)

キッズ2B (14:20)

ジュニア (15:20)

アクロバット (16:20)

5月24日(月)
×
5月25日(火)

キッズ1 (15:00)〇

キッズ2 (16:00)〇

ジュニア (17:00)〇

アクロバット (18:00)
5月26日(水)

プレキッズ(10:30)

キッズ1 (15:00)〇

キッズ2 (16:00)〇

アクロバット (17:00)〇

ジュニア (18:00)
5月27日(木)

キッズ1 (15:00)〇

キッズ2 (16:00)〇

ジュニア (17:00)〇

アクロバット (18:00)
5月28日(金)

キッズ1 (15:00)〇

キッズ2 (16:00)〇

アクロバット (17:00)×

ジュニア (18:00)

5月29日(土)

プレキッズ (9:20)

キッズ1A (10:10)×

キッズ2A (11:10)×

キッズ1B (13:20)

キッズ2B (14:20)

ジュニア (15:20)

アクロバット (16:20)

5月30日(日)

プレキッズ (9:20)×

キッズ1A (10:10)×

キッズ2A (11:10)

キッズ1B (13:20)

キッズ2B (14:20)

ジュニア (15:20)

アクロバット (16:20)

5月31日(月)

×